Andy Warhol - Campbell's Soup Can on Shopping Bag - image-1

Lot 686 Rα

Andy Warhol - Campbell's Soup Can on Shopping Bag

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf bräunlicher Papiertüte 49,5 x 43 cm. Exemplar einer Auflage von unbekannter Höhe. Gedruckt für die Warhol-Ausstellung im Institute of Contemporary Art, Boston 1966. - Gebräunt, berieben und mit mehreren Feuchtigkeitsspuren.
Feldman/Schellmann/Defendi II.4A

II.4A