Joseph Beuys - Hirsch und Hut - image-1

Lot 73 Dα

Joseph Beuys - Hirsch und Hut

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung, braun gedruckt auf dünnem Papier, aufgewalzt auf hellgraues Velin 10 x 10,8 cm (38 x 28,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 52/100. Blatt 4 der Folge von 21 Radierungen: Suite Zirkulationszeit, Grafos-Verlag, Vaduz.
Schellmann 421

Schellmann 421