Alighiero Boetti - Fregio - image-1

Lot 84 Dα

Alighiero Boetti - Fregio

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.664 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Bleistift über Papiercollage auf elfenbeinfarbenem Halbkarton auf Leinwand aufgezogen 70 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand signiert alighiero boetti sowie am oberen Rand zusätzlich beschriftet.

Die Arbeit gehört zu der Installation Fregio, die Boetti für die Biennale in Venedig fertigte.

Biennale di Venezia 1990