Jürgen Brodwolf - Zwei sitzende Figuren im Raum - image-1

Lot 94 Dα

Jürgen Brodwolf - Zwei sitzende Figuren im Raum

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 774 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf dünnem Chinapapier 29,1 x 20,7 cm, vom Künstler an den Rändern fest auf eine Unterlage montiert. Auf der Unterlage mit Bleistift unten links signiert und datiert Brodwolf 64 sowie in der rechten unteren Ecke betitelt zwei sitzende Figuren im Raum.