Heinz Hajek-Halke - Schiefertafel (Lichtgraphik) - image-1

Lot 118 Dα

Heinz Hajek-Halke - Schiefertafel (Lichtgraphik)

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug mattglänzend. 60 x 47,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links bezeichnet Fg. 2 Aufl. 6. Rückseitig mit blauem Buntstift signiert, mit schwarzem Kugelschreiber betitelt, mit rotem Buntstift datiert 1964, mit zwei Copyrightstempeln sowie mit Auflagenstempel 'Lichtgraphik', darin mit blauem Bunstift numeriert. - Obere linke Ecke leicht geknickt, untere rechte Ecke mit kleinem Einriß. Ränder leicht vergilbt. Rückseitig entlang der Kanten mit Resten früherer Montierung.