Florence Henri - Composition - image-1

Lot 130 Dα

Florence Henri - Composition

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1974. 25,1 x 15,4 cm. Auf Unterlagekarton aufgezogen, darauf unten rechts mit Filzstift signiert. Aus dem Portfolio der Galerie Wilde, Köln 1974. Motiv Nr. 3. Ex. 7/ 50. - Unter Glas gerahmt.

Florence Henri. Fotografien aus der Sammlung Ann und Jürgen Wilde, Ausstellungskatalog Suermondt-Ludwig-Museum Aachen 1995, Abb. Tafel 4.