André Giroux - À Peyrelau, Aveyrou - image-1

Lot 15 Dα

André Giroux - À Peyrelau, Aveyrou

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Albuminabzug. 27,2 x 37 cm. Unten rechts im Bild mit Prägestempel 'Giroux'. Auf Originalkarton 47,8 x 62 cm aufgezogen. Darauf unten rechts am Bildrand mit Prägestempel 'Giroux' sowie unten im Rand von unbekannter Hand mit Bleistift auf Französisch betitelt. - Der Abzug mit schwachen Feuchtigkeitsflecken löst sich im oberen Bereich vom Karton ab. Karton minimal stockfleckig, an der Oberkante unter Passepartout montiert.