Wolfgang Tillmans - Lucca - image-1

Lot 297 Dα

Wolfgang Tillmans - Lucca

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.300 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 51 x 38,5 cm, Blattgröße 61 x 50,5 cm. Rückseitig mit Kugleschreiber signiert, betitelt Sitzkreis, datiert und numeriert. Ex. 3/ 3+1. - Unter Glas gerahmt.

Wolfgang Tillmans, Köln 1995, o.S. mit Abb.