Robert Filliou - Ohne Titel (Plain wood on plain floor. Purple wood on plain floor ...) - image-1

Lot 122 Dα

Robert Filliou - Ohne Titel (Plain wood on plain floor. Purple wood on plain floor ...)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

4 Holzrahmen je 50 x 40 cm bzw. 40 x 50 cm. Jeweils entlang des unteren Randes mit schwarzem Filzschreiber beschriftet: plain wood on plain floor. purple wood on plain floor. plain wood on purple floor bzw. purple wood on purple floor. Jeweils in der unteren rechten Ecke mit dem Stempel "CREATION PERMANENTE" versehen. Auf einem Rahmen rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert R. Filliou 69.