Johannes Geccelli - Kleines Balkenduo - image-1

Lot 145 Dα

Johannes Geccelli - Kleines Balkenduo

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf 2-teiliger, miteinander verschraubter Leinwand, insgesamt 40 x 120 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert Geccelli 84 sowie numeriert A und B. Auf dem Keilrahmen zusätzlich beschriftet "JOHANNES GECCELLI 1984 "KLEINES BALKENDUO" sowie mit Maß- und technischen Angaben versehen.

Provenienz

Galerie Susanne Fischer, Baden-Baden