Horst Egon Kalinowski - COMPOSITION "Icone Paienne" - image-1

Lot 224 Dα

Horst Egon Kalinowski - COMPOSITION "Icone Paienne"

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaserplatte 60 x 45 cm, gerahmt. Unten links mit der eingeritzten Signatur und Datierung Kalinowski 55 versehen. Rückseitig auf der Platte zusätzlich in Schwarz signiert, datiert und betitelt sowie mit weiteren Werkangaben versehen COMPOSITION "ICONE PAIENNE" PARIS LUNDI 6 SEPTEMBRE 1955 HORST EGON KALINOWSKI HEK (ligiert) 146.