Werner Berges - Lust zu Leiden - image-1

Lot 26 Rα

Werner Berges - Lust zu Leiden

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Nessel 99 x 79 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Nessel in Schwarz signiert, datiert und betitelt "LUST ZU LEIDEN" Werner Berges 70. - Oberflächlich minimal verschmutzt sowie mit kleiner Leinwandverletzung mittig im unteren Bildbereich.