Niki de Saint Phalle - Méchant Méchant - image-1

Lot 453 Rα

Niki de Saint Phalle - Méchant Méchant

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Farbiges Holz-Puzzle 41 x 42 cm und 5 Original-Farblithographien auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE" 75,6 x 55,6 cm. Das Puzzle und die Graphiken einzeln signiert und numeriert. Exemplar 170/250. Zusammen mit numeriertem und von Laurent Condominas signierten Buch in Original-Portfolio 78,2 x 57,7 x 6 cm. - Die Original-Lithographien rückseitig mit minimalen Spuren ehemaliger Montierung.