Fred Sandback - Ohne Titel - image-1

Lot 458 Dα

Fred Sandback - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Filz- und Bleistift auf gelblichem Pergamin 40,9 x 49,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Sandback 73.

Bern 1973 (Kunsthalle), Wien (Galerie Nächst St. Stephan), Innsbruck (Galerie im Taxispalais), München (Galerie Heiner Friedrich), Fred Sandback, 16 Variationen von 2 diagonalen Linien, Ausst.Kat., mit Abb. o. S.