Günther Uecker - Einsam Gemeinsam. Ode von Eugen Gomringer. Fünf Prägedrucke von Günther Uecker - image-1

Lot 526 Dα

Günther Uecker - Einsam Gemeinsam. Ode von Eugen Gomringer. Fünf Prägedrucke von Günther Uecker

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Original-Broschur 39 x 26,5 cm mit blind gedrucktem Text und 5 Prägedrucken auf schwerem gelblichen Velin. Die Prägedrucke jeweils vom Künstler, die letzte Seite vom Autor signiert. Nicht numeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Büchern. Edition Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg 1971.
Dazu: OHNE TITEL. Prägedruck auf schwerem gelblichen Velin 38,7 x 26,2 cm. Signiert, datiert und bezeichnet Probe.