Marc Chagall - Widmung - image-1

Lot 689 Dα

Marc Chagall - Widmung

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 24.990 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 45,7 x 39,6 cm (62,5 x 47,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 30/50. - Mit leichten Feuchtigkeitsspuren und vor allem im Passepartout-Ausschnitt und rückseitig gebräunt.
Mourlot/Sorlier 557

557