Joan Miró - Zu: L'enfance d'Ubu - image-1
Joan Miró - Zu: L'enfance d'Ubu - image-2
Joan Miró - Zu: L'enfance d'Ubu - image-1Joan Miró - Zu: L'enfance d'Ubu - image-2

Lot 944 Dα

Joan Miró - Zu: L'enfance d'Ubu

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 32,5 x 50,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, links numeriert. Exemplar 45/120. Aus der Folge von 24 Lithographien zu dem Album L'Enfance d'Ubu, Tériade Editeur, Paris 1975.
Cramer 1009; Cramer Bücher 204

1009 Cramer; Cramer (Bücher) 204