Jirí Georg Dokoupil - Masken - image-1

Lot 120 Dα

Jirí Georg Dokoupil - Masken

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 176,5 x 175 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit Bleistift zweifach signiert und datiert dokoupil 1980. Zusätzlich auf dem Keilrahmen mit Bleistift signiert J.G. Dokoupil.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt (mit rückseitigem Stempel und Aufkleber)

Düsseldorf (Kunstpalast), Große Kunstausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)