Lothar Fischer - Aktbrett III. Sitzender Gewandtorso - image-1

Lot 151 Dα

Lothar Fischer - Aktbrett III. Sitzender Gewandtorso

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Partiell farbig gefaßte Porzellanplastik 36 x 12 x 12 cm und Porzellanplastik 40,8 x 11 x 2,5 cm. Eines von 75 Exemplaren sowie die andere auf der Unterseite signiert und numeriert. Exemplar 45/99. Edition Galerie Goebel, Coburg. - Oberflächlich minimal verschmutzt.
Dornacher 1081a und 1082 a

1081a Dornacher

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck