Gotthard Graubner - Kleiner Stylit - image-1

Lot 195 Dα

Gotthard Graubner - Kleiner Stylit

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Kissenbild: Bemaltes Schaumstoffkissen mit Perlon überspannt auf Leinwand 180,5 x 110,5 cm, auf Keilrahmen aufgezogen, gerahmt. Rückseitig signiert, betitelt und bezeichnet Graubner Kissenbild "Kleiner Stylit" sowie mit Richtungspfeil versehen.

Hannover 1964 (Kestner Gesellschaft), Kat.Nr. 52. Biennial of Sao Paulo, Kunst und Anti-Kunst aus Düsseldorf (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)