David Hockney - Artist and Model - image-1

Lot 219 Dα

David Hockney - Artist and Model

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Ätzung, Aquatinta, Weichgrund) auf Velin 57,5 x 44,1 cm (75,5 x 56,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 100/100. Edition Petersburg Press, London. - Mit kaum merklichem Lichtrand.
Scottish Arts Council 160

Scottish Arts Council 160