Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 235 Dα

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf leinenstrukturiertem chamoisfarbenem Halbkarton 63,8 x 46,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert GHoehme 57. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt und stockfleckig.

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland