Joseph Beuys - Geruchsplastik - image-1

Lot 30 Rα

Joseph Beuys - Geruchsplastik

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Einweckglas mit Informationsmaterial, ätherischen Ölen und Chlorophyll, Höhe 33 cm, Durchmesser 9 cm. Auf einem Etikett am unteren Rand signiert und numeriert. Exemplar 18/30. Edition Dietmar Schneider, Köln.
Schellmann 271

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung