Lucebert - De Wolfsjager - image-1

Lot 317 Rα

Lucebert - De Wolfsjager

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 120 x 90 cm, gerahmt. Unten links in Blau signiert und datiert Lucebert 89. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber bezeichnet "de wolfsjager".

Provenienz

André Simoens Gallery, Knokke (mit rückseitigem Aufkleber)