Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 423 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Filzschreiber auf kariertem Ringbuchpapier 21 x 14,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert S. Polke 71. - Der Filzschreiber minimal geblichen.

Provenienz

Privatsammlung, Lübeck