Günther Uecker - Wüstenblühen - image-1

Lot 541 Dα

Günther Uecker - Wüstenblühen

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

7 Arbeiten: jeweils Aquarell auf chamoisfarbenem genarbten Velin 13,5 x 16,2 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig jeweils mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Uecker 87 wüstenblühen sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln