August Gaul - Laufende Gans mit leicht vorgestrecktem Kopf - image-1

Lot 713 Dα

August Gaul - Laufende Gans mit leicht vorgestrecktem Kopf

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 12 cm. Auf der Standfläche hinten links mit der Signatur A. GAUL sowie am linken Plinthenrand mit den eingeschlagenen Gießerstemepln "H. NOACK BERLIN" bezeichnet. - Mit dunkler, teilweise bronzefarben aufgelichteter Patina.
Walther 206

Walther 206