H.A.P Grieshaber - Frühling-Arkadia - image-1

Lot 723 Dα

H.A.P Grieshaber - Frühling-Arkadia

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Die Nummern 723 - 727 entstammen der Folge von 6 farbigen Holzschnitten BAUMBLÜTE, Verlag Manus Presse, Stuttgart 1963. Jeweils um 76 x 65 cm auf Velin um 82 x 70 cm, signiert und Exemplar 8/70. - Sämtlich fachmännisch gereinigt.
[VORTEXT]
Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt und mit einer unauffälligen Knickfalte innerhalb der Darstellung.
Fürst 63/10

F 63/10