Francis Picabia - La petite Zizou - image-1

Lot 922 Dα

Francis Picabia - La petite Zizou

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Kohlezeichnung, gewischt, auf chamoisfarbenem Velin 27 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Unter der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet La petite ZiZOU/17 fevrier 1940/Francis Picabia. - Der Zeichnungsbogen zum Teil leicht unregelmäßig gerissen. - Stellenweise mit fleckigen Verfärbungen.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer; ehemals Privatsammlung, Cannes