Hans Schmitz - Liegender, auf den rechten Arm gestützt - image-1

Lot 959 Dα

Hans Schmitz - Liegender, auf den rechten Arm gestützt

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 10,8 cm. Auf grau getönten flachen Holzsockel montiert. Auf der rechten Fußsohle monogrammiert h.sch., auf der linken Fußsohle mit der Exemplarnummer "3/7" versehen. - Mit bronzefarben-goldener Patina.