Imre Kocsis - B.XXVIII.73. B.XXX.73 - image-1

Lot 235 D

Imre Kocsis - B.XXVIII.73. B.XXX.73

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 893 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: jeweils Acryl auf Leinwand 70 x 72 cm und 70 x 40 cm, einzeln mit Atelierleiste gerahmt. Jeweils rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt Imre Kocsis 1973 B.XXVIII.73 bzw. B.XXX.73 sowie jeweils mit Richtungs- und technischen Angaben versehen. - Ein Bild oberflächlich leicht verschmutzt, das andere mit einer kleinen Bereibung.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland