Nino Longobardi - Ohne Titel - image-1

Lot 257 D

Nino Longobardi - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Tischobjekt: Acryl und Holzcollage auf Leinwand, auf Keilrahmen aufgezogen und auf Eisenfüße montiert, ca. 83 x 60 x 80 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert nino longobardi 79 sowie mit einer Werkskizze versehen. - Mit minimalen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland