Mimmo Paladino - America - image-1

Lot 343 D

Mimmo Paladino - America

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.800 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Ätzung, Kaltnadel, Aquatinta, Holzschnitt, Farbserigraphie und Blattsilber auf einem Blatt Velin Durchmesser 155 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit Bleistift signiert und bezeichnet A. P. Künstlerdruck außerhalb der Auflage von 40 Drucken. Aus der Folge: The Five Continents. Edition Alan Cristea, London (mit rückseitigem Aufkleber auf der Rahmenrückwand).