Joseph Beuys - Der Unbesiegbare - image-1

Lot 39 R

Joseph Beuys - Der Unbesiegbare

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.964 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie auf glattem Papier 84 x 59,5 cm, unter Glas gerahmt. Am Oberrand von Joseph Beuys, am Unterrand von Andy Warhol jeweils mit schwarzem Filzstift signiert. Druck außerhalb der Auflage von 30 signierten und numerierten Exemplaren. Ohne den in Grün gedruckten Text "EUROPAWAHL die GRÜNEN". - Schwach knittrig.
Schellmann 307

Schellmann 307