Norbert Prangenberg - Ohne Titel - image-1

Lot 400 D

Norbert Prangenberg - Ohne Titel

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Pigment auf Leinen 105,5 x 120 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand sowie auf dem Keilrahmen in Rot signiert und datiert Prangenberg 99 sowie zusätzlich bezeichnet Köln 99 (der Rest unleserlich).

Das Kunstwerk wird zu Gunsten des Fördervereins des Internationalen Museums für Verfolgte Kunst in Israel versteigert.