Bernard Schultze - Eine Erdgeschichte - image-1

Lot 448 D

Bernard Schultze - Eine Erdgeschichte

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Grisaille, Kohle und Aquarell auf Papier auf Leinwand aufgezogen 226 x 137 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Am unteren Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt "eine Erdgeschichte" 1994 Bernard Schultze. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Prof. Bernard Schultze "eine Erdgeschichte" 1994 sowie in Grün zusätzlich signiert.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland

Köln 1994 (Josef-Haubrich-Kunsthalle) Bernard Schultze - Das grosse Format (mit Speditionsaufkleber)