Michele Zaza - Paese magico - image-1

Lot 552 D

Michele Zaza - Paese magico

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

7-teilige Fotoarbeit: farbige C-Prints, je um 29,5 x 39,5 cm auf Karton aufgezogen, einzeln unter Glas geramt. Die erste Fotografie rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt Michele Zaza "PAESE MAGICO" 1978 OPERA DI 7 FOTO 1 F sowie mit Hängeanweisung versehen, die restlichen Fotografien jeweils von 2 F bis 7 F durchlaufend numeriert. Auf der Rückwand der Rahmung der ersten Fotografie mit schwarzem Filzschreiber betitelt, datiert und mit Hängeanweisung versehen sowie bezeichnet 1 F, die restlichen Rahmenrückwände von 2 F bis 7 F durchlaufend numeriert. - Unikat.

Provenienz

Galerie Yvon Lambert, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)