André Derain - Femme nue debout - image-1
André Derain - Femme nue debout - image-2
André Derain - Femme nue debout - image-1André Derain - Femme nue debout - image-2

Lot 666 D

André Derain - Femme nue debout

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Rötelzeichnung, weiß gehöht, mit Deckfarben auf braunem Zeichenpapier 40,9 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts rot signiert Derain. - Rückseitig mit einer zarten Bleistiftskizze dreier Personen in einer Loge.