Willy Schlobach - Nonnenhorn - image-1

Lot 392 R

Willy Schlobach - Nonnenhorn

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf strukturiertem festen Malkarton 31,9 x 41,8 cm, gerahmt. Unten rechts blau mit dem Signet monogrammiert und datiert WS 1923 (die verschlungenen Anfangsbuchstaben zwischen die Ziffern gesetzt) sowie rückseitig oben rechts mit blauem Stift mit einer persönlichen, signierten und datierten Widmung versehen: à Mademoiselle Carola Himbert/en souvenir de son séjour l'été/1927/à Nonnenhorn./Willy Schlobach.