Joseph Beuys - Ohne Titel (aus dem Leben der Bienen) - image-1

Lot 530 D

Joseph Beuys - Ohne Titel (aus dem Leben der Bienen)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf gelblichem Velin 49 x 56 cm (52 x 72 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 73/98. Blatt 9 der Folge von 9 Farblithographien: Spur I, Propyläen Verlag, Berlin.
Schellmann 117

117