Peter Brüning - Komposition Nr. 10 - image-1

Lot 553 R

Peter Brüning - Komposition Nr. 10

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 42.840 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 60 x 73 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Brüning 60. Rückseitig mit der Werknummer 10 versehen.

Otten 322

Provenienz

Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)

Stuttgart 1961 (Galerie Müller), Peter Brüning;
Basel 1961 (Galerie Handschin), Peter Brüning, Ausst.Kat. Nr.10; Köln 1960 (Galerie Aenne Abels), Peter Brüning, Ausst.Kat. Nr.16, 19, 21 oder 22