Jörg Immendorff - Café Deutschland. Teilbau. Mit Pinsel geschlagenes - image-1

Lot 673 N

Jörg Immendorff - Café Deutschland. Teilbau. Mit Pinsel geschlagenes

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Dispersionsfarbe auf glattem weißen Papier 41,2 x 29,5 cm, unter Glas gerahmt. Seitlich am rechten Rand in Schwarz signiert und datiert Immendorff 78. In der Darstellung am oberen bzw. unteren Rand in Rot bzw. Schwarz betitelt TEILBAU MIT PINSEL GESCHLAGENES.