Martin Kippenberger - Masturbar teniendo dolor de cabeta está peor que la guerra de los planetars (Wichsen bei Kopfschmerzen ist schlimmer als Starwars) - image-1

Lot 706 D

Martin Kippenberger - Masturbar teniendo dolor de cabeta está peor que la guerra de los planetars (Wichsen bei Kopfschmerzen ist schlimmer als Starwars)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.660 € (inkl. Aufgeld)

Illustriertenpapier, Kreide, Filzschreiber, Silikon und serigraphiertes Kunststoffelement collagiert auf chamoisfarbenem Halbkarton in schwarzem Holzrahmen 44 x 32 cm, in Objektkasten gerahmt 59 x 48,5 x 8,5 cm. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber monogrammiert und datiert K 85.