Conrad Kreutzer - ÖSTERREICHISCHE LANDSCHAFT MIT EINEM STÄDTCHEN UND BÄUERLICHER STAFFAGE. - image-1

Lot 1561 Rα

Conrad Kreutzer - ÖSTERREICHISCHE LANDSCHAFT MIT EINEM STÄDTCHEN UND BÄUERLICHER STAFFAGE.

Auktion 903 - Übersicht Köln
19.05.2007, 10:30 - Alte Kunst (900 C)
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten Mitte: C. Kreutzer.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 45,5; B 57 cm.

Der im steiermärkischen Graz ansässige Kreutzer war ein begabter und produktiver Landschaftsmaler.