Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 116 R

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

2-teilige Arbeit: Photographie auf Aluminium 38,5 x 28,5 cm und Farbserigraphie auf Karton auf Aluminium 38,5 x 100 cm. Rückseitig auf dem Aluminium der Photographie mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und numeriert Förg 99 sowie mit einer Skizze zur Montierung versehen. Exemplar 12/40. Rückseitig auf dem Aluminium der Farbserigraphie mit Richtungspfeil versehen.