Keith Haring - Radio Dog - image-1

Lot 148 D

Keith Haring - Radio Dog

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 35.700 € (inkl. Aufgeld)

Silberner Filzschreiber auf hellblauem Papier 50 x 65 cm. Unten in der Mitte mit silbernem Filzschreiber signiert und datiert 1984 K. Haring sowie mit einer Widmung versehen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland