Jörg Immendorff - 3. Oktober 90 - image-1

Lot 184 D

Jörg Immendorff - 3. Oktober 90

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Linolschnitt über bemalter Leinwand 150 x 115 cm, gerahmt. Oben rechts in Blau signiert und datiert Immendorff 94. Aus der Folge: Langer Marsch auf Adler.
Geuer/Breckner 1991.1.2

Geuer/Breckner 1991.1

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers von 2000