Dieter Roth - Graphik mit Kakau - image-1

Lot 367 D

Dieter Roth - Graphik mit Kakau

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Farbiger Siebdruck und Kakao auf weißem Karton in Plastikfolie 70 x 100 cm, unter Plexiglas gerahmt. Unten rechts auf der Folie in Rot und Grün signiert, datiert, numeriert und beschriftet. Exemplar 42/50. Edition Hartmut Kaminski, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Roth 100. Dobke 1968.18. Dobke Druckgraphik 100

Jedes Blatt ist mit einem handgeschriebenen Satz auf der Plastikfolie versehen, so dass die Drucke als Unikate zu betrachten sind (hier: sagten alle, die gehört hatten). Der Numerierung der Drucke entsprechend ergeben die Sätze eine Geschichte von Dieter Roth.

Dobke 1968.18