Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Lot 398 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide, Aquarell und Tusche auf braunem Karton 57 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Grün signiert und datiert 9/2/61 Bernard Schultze. - Mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen.

Provenienz

Galerie Heseler, München