Seo - Von Angesicht zu Angesicht - image-1

Lot 407 D

Seo - Von Angesicht zu Angesicht

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 27.370 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Aquarell und Papiercollage auf Leinwand 150 x 200 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Meine deutschen Träume Von Angesicht zu Angesicht Nov.20 2003 SEO sowie mit Maßangaben versehen.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Süddeutschland